• 小牛犊天生两条腿 走起路来像袋鼠 2019-04-17
  • 从西安走出的搏击格斗冠军 2019-04-17
  • 温州日报报业集团党委书记、社长方立明祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-07
  • 行之行:中国椅 世界“观” 2019-03-13
  • 德媒:起好中文名,洋品牌入华第一步 2018-11-29
  • 德育美育
    主题活动
    艺术体育
    心语室
    情系昆华
    优秀班主任风采
    文化建设
    表彰奖励
    升旗演讲
    学生随笔
    学生之星
    昆一中度假区分校(金岸中学)2018-2019学年上学期优秀学生表彰决定
    来源:原创 2019年03月12日

    广西十一选五开奖结果 www.09k0.net



    为表彰先进,树立典型,推动我校班风、学风、校风建设,根据《昆一中度假区分校(金岸中学)优秀学生评定标准》,经各班民主评议,班主任推荐,德育处审核、学校领导最后研究决定,授予杨钰彤等600位同学“三好学生”称号;王宣浩等180位同学“优秀班干部”称号;董律现等60位同学“勤奋之星”称号;徐志鹏等60位同学“体育之星”称号;魏靖东等60位同学“艺术之星”称号;朱楠等60位同学“自律之星”称号;杨兴瑞等60位同学“文明之星”称号。

    初一年级获奖学生代表合影

    初二年级获奖学生代表合影

    初三年级获奖学生代表合影

    高中年级获奖学生代表合影

    希望受表彰的同学珍惜荣誉,戒骄戒躁,谦虚谨慎,再接再厉,充分发挥模范带头作用,全校同学以受表彰的优秀学生为榜样,树立目标,勤奋学习,共同营造积极向上的学风和校风。






    昆一中度假区分校(金岸中学)

    2019年3月11日 

        



    【附名单】

    昆一中度假区分校(金岸中学)

    2018-2019学年上学期评优评先名单


    1. 初一年级三好生奖励名单(120人)

    初一1班 杨钰彤 张骁 李广祥 王杨 袁若希 杨涵智 周柯含

    太婧妍 阮曦 王欣

    初一2班 赵蕊 王旭思懿 任志强 梁玥薰 刘子溪 何吉 周定鹏

    叶增英 赵彬羽 王娟

    初一3班 闫涵 田佳玉 黄己钊 韩蕾 蔡宇航 滕德云 汤灿 庞悦媛

    刘籽屹 叶柄闳

    初一4班 符世凡 孙明元 陈子彤 张雯馨 陈贤 李雨俊 周斯斯

    李思琦 肖雨 梁欣然

    初一5班 聂玉婷 刘鸿瑞 肖菡 张恒铭 何秋楠 余鳌澎 亢晨旭

    梅寒 程文杨 李侯翔

    初一6班 魏畅 余欣凌 黄尉灵 字彦颖 杨悦 魏衡 刘敏 施樑

    张湘媛 詹宇涵

    初一7班 张蒋文 李俊慧 梁燕双 梁燕菲 张翔 邹青耘 杨敏

    邹豪 盛蕊蕊 那家宁

    初一8班 代雨凡 赵子敬 华滔 刘承冉 李馨泠 曹思彤 潘泓宇

    李莹 王维茜 李博闻

    初一9班 丁一 蒋宇 刘彤灏颖 汪瑜玥 臧子墨 张江涛 左云冀

    褚玟希 黄尉谰 薛晓玉

    初一10班 李羿 李锦程 陈怡昊 余宛桐 蔡玉林 李佳蓉 王乐天

    郑国鑫 孙景婷 金昕可

    初一11班 龚娅波 王诗雨 陈思颖 谢骆 赵晗羽 杨岩 石雅馨

    徐浩镪 陈静雯 朱睿诗

    初一12班 李晨蕊 杨晗 熊小清 杨亚宁 刘丹 毛丽萍 吴熙麟

    李海川 李思瑾 李嘉

    2. 初二年级三好生奖励名单(140人)

    初二1班 金彤 李亚欣 申谕霖 李远 杨晗 郎耀焜 杨徐依霖 金昊

    李凯 芦栎文

    初二2班 李雨航 马涵琦 朱勋鑫 李昀蔚 卢张颖 袁瑞杰 苏丁香

    邹家玺 赵婕雨 杨惠清

    初二3班 张馨元 胡睿杰 方彤 张焯童 刘悦安 刘淑娴 杨豫昆

    陶琛 赵爽 杨博涵

    初二4班 王玥乔 余芳芳 范思婷 蔡畅 马涵雯煜 杨颖 刘子冉

    杨屹华 唐荣斌 袁昊

    初二5班 陈思洋 王泓睿 张兆睿 岳炜翔 周雨潺 邱阳 张嫄嫄

    张亦欣 周龙 王皓懿

    初二6班 刘露露 李婧瑞 张仝繁蕊 周川 李瑞昊阳 张雨后 杨一帆

    余彦竹 蒋毅 李欧瑞子

    初二7班 李卓衡 任颜 邓资川 范嘉昱 苏靖静 杨夕 刘雷崇熙

    李汶荟 徐子炫 李湘婷

    初二8班 王艳梅 徐媛 贺子源 李文鹏 郭馨阳 孙罗煦子 朱馨宇

    吴昊 张誉 王竣铭

    初二9班 方晟羽 王建楠 李薇 何玉婷 张耀文 杨禾竹 杨卓潼

    岳昕 赵景琪 赵思聪

    初二10班 张金毅 李瑞 董雨轩 曹瑜晨 张世奕 李向荣 齐新博

    谢佩羽 浦潇 田贵程

    初二11班 严依静 陈曦冉 代雯佳 李炫仪 赵婧雯 赵文 杨杰翔

    唐宾 王浩宇 金宇龙

    初二12班 黄纪豪 高星雨 凌诚松 邓媛 解馥睿 杨毅航 蔡东兴

    林雨 张智鹏 李至宸

    初二昆华4班 胡雨涵 杜秀东 刘芳伶 李浩闻 金慧琳 叶莹 李娟

    赵晨亦 杨颜绮 李颖

    初二昆华5班 王子俊 华张源 吴睿宁 宁可 吴清蓉 李冉 李燕岑

    马珍妮 石峰睿 金颖涛

    3. 初三年级三好生奖励名单(180人)

    初三1班 唐韵然 郭艺蕊 赵京京 李崔灏 李思道 赵星 李炳良

    尹楚光 杨楠 朱安南

    初三2班 武怡辰 李心怡 赵子豪 陈榆薇 李丹 张青 任欣 陈杨

    程榆茜 吴旭彤

    初三3班 房李昀姿 陈昭宇 朱子俊 陈家镟 杨紫晶 范子亚男

    张思敏 李林烨 张麒 李丞

    初三4班 陆昊榕 许洋洋 黄嘉鹏 崔淑媛 郭宗煜 孙一丹 李若琪

    孙雪嫣 魏子然 董玥

    初三5班 杨谨瑞 程雨桐 张佳琦 李志强 肖涵文 周清源 杨昊

    黄治豪 杨越弘 罗欣悦

    初三6班 杨欣雨 杨爽 贾雨婷 刘超超 刘丰凯 李舒晨 汪海伦

    张恒铭 李泽娜 李?;?/span>

    初三7班 冯林涛 郭宏捷 吴坤 杨铭 林志扬 史雨新瑞 汤艺 周紫婷

    韩健宇 刘佩佳

    初三8班 苟涛 张蓉卿 徐铎晏 栾博文 李玉欢 丁文斌 谭郭茜

    杨艾蓉 梅逍 李繁昊

    初三9班 马瑜婕 尤艺霖 李莹 李清清 张楚林 沈映彤 王茜琳

    赵锦山 谢有杰 王子蝶

    初三10班 宋云文涛 赵伊然 刘仪 金弘 张紫茹 朱齐云 严海源

    金宇凡 李梓萌 曹恒恺

    初三11班 陈依诺 刘静然 苏丹丹 陈宇静 杨燕鸿 高兴亮 毕天泽

    罗梓恒 张蕊 赵天阳

    初三12班 袁音符 袁彧 卓灿杰 王怡蕊 姚斯羽 鲍雨婕 左青楷

    蔡房锦 何泽 罗杰

    初三13班 李依芮 蔡磊 汤瑞 李宗珊 金青源 鲁照 梁晨 李云龙

    李婧 李欣蔓

    初三14班 李政源 信思颖 邹燕 张宇迪 沈琦 成湘龙 余京 兰添青

    普帆 曾杨

    初三15班 赵谢彦 张一扬 沈健滢 陈家兴 陈丽雯 范乘鸣 张昊

    王楚熳 刘子嘉 周栩帆

    初三16班 李蓉 王晓蓉 李凤美 鲁清国 魏僖 侯鹏 刘先蕊

    周琴 陈明梅 陈丹丹

    初三昆华2班 叶濮宁 吴子明 曹珈铭 任林果 姬遇 陈诗逸王金晶

    毕福通 杨晴 李紫菲

    初三昆华3班 蔡紫云 丁静 太思琴 唐艺源 杨发 杨国芳 杨蕾

    叶靖娴 甘舒蔓 王佳怡

    4. 高中部三好生奖励名单(160人)

    高一文1班 王琦玥 陈冉冉 余智婷 崔庆鹤 张静若 任莹 田容嘉

    杨堤 杨珂 林坤

    高一文2班 李焰 夏子婷 彭璟瑶 杨棋皓 肖涵 李南琪 林梓涛

    金陈 金然 代希彤

    高一理1班 金梦琪 郭俊希 廖书逸 张志国 李亚龙 代政瓒

    生玥婷 李智聪 海桁彬 于超超

    高一理2班 马瑞梓 罗茜 李想 汤子杰 赵志鹏 张大川 黄智权

    杨景茹 杨桐 李嘉欣

    高一理3班 龙俊儒 李柏芃 杨阳 杨俊云 张俊敏骆 姜毅嘉 叶欣晨

    杨曦 王昊 袁伟涛

    高二文1班 葛铭豪 卢思杏 陈瑞贇 罗丹阳 朱珂瑶 马森瑶

    孙思颖 张怡 裘心怡 张妤婷

    高二文2班 张代艺 李灵 普子涵 付倩蓉 张培艺 金文捷 赵懿颖

    赵子豪 袁艺榕 王金燕

    高二理1班 徐浩翔 严宁 邓舒月 马菡晗 李明杰 刘远嘉 赵润鑫

    刘珂米 李金雨 段宵磊

    高二理2班 陈韬 李冉 蔡梦云 董文浩 黄娅梅 姜艺湉 景玺源

    李保怡 徐涵君 裴家兴

    高三文1班 杨爽 陈含微 张萍萍 席思颖 张思彤 金楚烨 刘倓溟

    刘宇航 李欣璐 赵云曦

    高三文2班 李艳 余杨 栗原 郭颖 闫俊霖 蒋人姝 高艺伦 严金钰

    缪迪 宋沁洋

    高三文3班 毛龙宇婷 杨涵越 李祝瑞 雷棋羽 付书宇 苏洁 洪园庭

    张盈 宁思澄 包靖晖

    高三理1班 苏禹诚 王筱芃 段凡 王向洁 刘阳 沈仕杰 杨舒荷

    王紫炫 金孟佳 李建兴

    高三理2班 周思怡 程瑀晗 谢东源 金润物 舒煜恒 周钰 杨璇

    杨滢可 裴靖尧 王浩宇

    高三理3班 马兴景 魏敬含 夏凡 李书琪 张清妍 杨一亮 杨雄峰

    马源 范玉阳 金辰晖

    高三理4班 马子清 杨明润 王宇 李王勇 杨惠轶 孙熙洋 王段云

    罗浩铨 陈虎 魏乔楚

    5. 初一年级优秀班干部等表彰名单(36人)

    初一1班 王宣浩 郑福鹏 阮曦

    初一2班 赵梓辰 王艺洁 浦亮

    初一3班 马睿谦 贾箫语 丁思维

    初一4班 李雨俊 梁欣然 杨玥汐

    初一5班 和霆 李畅 张楚菡

    初一6班 林俊豪 张馨匀 李俊诚

    初一7班 杨敏 郑喆 熊恒

    初一8班 李博闻 张俊杰 王维茜

    初一9班 陶劲男 王韵懿 麻馨匀

    初一10班 张武智康 杜源钰 金城名

    初一11班 丁琛耀 何昱辰 马继铄

    初一12班 赵昂 李佳忆 李星瑞

    勤奋之星名单(12人)

    初一 1班 董律现

    初一 2班 陈妍彤

    初一 3班 于冰鉴

    初一 4班 弓盛康

    初一 5班 胡绍磊

    初一 6班 叶鉴苇

    初一 7班 詹琳琳

    初一 8班 李莹

    初一 9班 张云凯

    初一 10班 符德淑

    初一 11班 鲁孝麟

    初一 12班 张瑞轩

    体育之星名单(12人)

    初一 1班 杨钰彤

    初一 2班 徐志鹏

    初一 3班 郭隽宁

    初一 4班 符世凡

    初一 5班 房少菲

    初一 6班 张峻滔

    初一 7班 江志成

    初一 8班 李亚韩

    初一 9班 谢万泽

    初一 10班 巫朱柳彦

    初一 11班 杨雨潇

    初一 12班 杨诚

    艺术之星名单(12人)

    初一 1班 魏靖东

    初一 2班 王含冰

    初一 3班 陈映雪

    初一 4班 唐婧洋

    初一 5班 姚高原

    初一 6班 钱橪

    初一 7班 沈靖博

    初一 8班 李豪

    初一 9班 张素

    初一 10班 李震

    初一 11班 张智尧

    初一 12班 郭梦莹

    自律之星名单(12人)

    初一 1班 杨钰彤

    初一 2班 朱楠

    初一 3班 韦依其

    初一 4班 张霖燕

    初一 5班 熊昕怡

    初一 6班 谢佳志

    初一 7班 马啸天

    初一 8班 李莹

    初一 9班 黄宝仪

    初一 10班 段馨蕊

    初一 11班 金子怡

    初一 12班 宋佳瑜

    文明之星名单(12人)

    初一 1班 杨兴瑞

    初一 2班 王文楠

    初一 3班 郭琴

    初一 4班 孙浩

    初一 5班 陈韵佳

    初一 6班 方浩宇

    初一 7班 金梓文

    初一 8班 李莹

    初一 9班 曹思妤

    初一 10班 金帅

    初一 11班 王穗

    初一 12班 席翠

    6. 初二年级优秀班干部等表彰名单(42人)

    初二 1班 罗少红 龚欣然 李玉萍

    初二 2班 袁瑞杰 苏丁香 马涵琦

    初二 3班 李芷怡 马文婕 陶琛

    初二 4班 王玥乔 杨宏坤 张文斌

    初二 5班 李尤 王川豫果 张兆睿

    初二 6班 李怡莹 曾榕 字煜琦

    初二 7班 王志鑫 张姝颖 金倞卉

    初二 8班 余松洲 张惠 钟佰潼

    初二 9班 李薇 何玉婷 方晟羽

    初二 10班 董雨轩 浦潇 白宇

    初二 11班 李俊炆 高垒 徐淳

    初二 12班 黄纪豪 高星雨 程辰

    初二 昆华4 严心爱 李娜 杨敏颢

    初二 昆华5 赵海杰 顾阳铠辰 李安然

    勤奋之星名单(14人)

    初二 1班 朱柔枫

    初二 2班 陈缪蕊

    初二 3班 黄雪盈

    初二 4班 马涵雯煜

    初二 5班 李如

    初二 6班 杨一帆

    初二 7班 常香

    初二 8班 徐媛

    初二 9班 方晟羽

    初二 10班 段博文

    初二 11班 王金宝

    初二 12班 杨子逸

    初二 昆华4 陈昱杉

    初二 昆华5 李家一

    体育之星名单(14人)

    初二 1班 田欣怡

    初二 2班 欧志雄

    初二 3班 杨贤

    初二 4班 世雯瓒

    初二 5班 邹紫怡

    初二 6班 阮艺涵

    初二 7班 李明道

    初二 8班 彭晨高

    初二 9班 周友文

    初二 10班 茶圣尧

    初二 11班 杨杰钰

    初二 12班 蒋清扬

    初二 昆华4 张帅

    初二 昆华5 刘劲帛

    艺术之星名单(14人)

    初二 1班 王艺瑾

    初二 2班 燕宏芳

    初二 3班 吴青

    初二 4班 国钟琦蕊

    初二 5班 李沙

    初二 6班 马瑞雪

    初二 7班 胡思雪

    初二 8班 高一

    初二 9班 杨蕊菲

    初二 10班 白宇

    初二 11班 禄欣雨

    初二 12班 杨秀

    初二 昆华4 詹洋

    初二 昆华5 普湘淇

    自律之星名单(14人)

    初二 1班 杨昆

    初二 2班 马涵琦

    初二 3班 余思武

    初二 4班 唐荣斌

    初二 5班 胡名江

    初二 6班 范思楠

    初二 7班 苏靖静

    初二 8班 杨瑞麟

    初二 9班 何玉婷

    初二 10班 李瑞

    初二 11班 杨静雯

    初二 12班 蔡东兴

    初二 昆华4 杨荟琳

    初二 昆华5 何婉仪

    文明之星名单(14人)

    初二 1班 陈语潇

    初二 2班 杨玛伊婷

    初二 3班 思梦颖

    初二 4班 吴卓霖

    初二 5班 潘姝颖

    初二 6班 曾好

    初二 7班 楼子建

    初二 8班 华梓辰

    初二 9班 杨文静

    初二 10班 张丁卓

    初二 11班 王嘉悦

    初二 12班 邓媛

    初二 昆华4 高辰博

    初二 昆华5 陆昱诚

    7. 初三年级优秀班干部等表彰名单(54人)

    初三 1班 郭佳怡 杨翻 郑皓元

    初三 2班 刘婧雯 杜佳伦 唐诚诚

    初三 3班 聂榕 房李昀姿 黄灿俊

    初三 4班 赵端蕊扬 刘奥 刘桓贞

    初三 5班 刘子屹 高旭阳 徐启威

    初三 6班 杨欣雨 阿曜膺 马以薰

    初三 7班 龚璇 梁婧颖 钱思睿

    初三 8班 毕皞宁 苟涛 陈钊

    初三 9班 赵曼羽 邱梦然 张宋博

    初三 10班 杨新竹 吴凡 赵馨

    初三 11班 黄译瑶 庞嘉绮 贾冲冲

    初三 12班 侯雨彤 梁建宇 李年

    初三 13班 蔡媛雯 鲁照 柯正豪

    初三 14班 曹鑫 尚姝伶 徐金莲

    初三 15班 吴桐雨 柳文宇 张怡静

    初三 16班 吴敬巧 武天福 张雨情

    初三 昆华2 方钧中 姬遇 叶濮宁

    初三 昆华3 杨思敏 罗代金 宋鹂鸿

    勤奋之星名单(18人)

    初三 1班 朱安南

    初三 2班 张青

    初三 3班 李梦洁

    初三 4班 蒋书旭

    初三 5班 龙逊

    初三 6班 杨爽

    初三 7班 罗闰

    初三 8班 崔光文

    初三 9班 彭晓嶶

    初三 10班 乔可

    初三 11班 孙仟仪

    初三 12班 桂彬

    初三 13班 周丽

    初三 14班 陆磊

    初三 15班 张建康

    初三 16班 周大辉

    初三 昆华2 王欣然

    初三 昆华3 余多

    体育之星名单(18人)

    初三 1班 陈祉勋

    初三 2班 李飞旸

    初三 3班 童威荣

    初三 4班 李鲁兵

    初三 5班 王馨锐

    初三 6班 张锐江

    初三 7班 罗世豪

    初三 8班 龚子豪

    初三 9班 孙爽

    初三 10班 汤诗龙

    初三 11班 李博宇

    初三 12班 梁映娜

    初三 13班 张琪笛

    初三 14班 华雯俊

    初三 15班 陶俊杰

    初三 16班 姚灿

    初三 昆华2 丁晨

    初三 昆华3 林柏志


    艺术之星名单(18人)

    初三 1班 王梓瑶

    初三 2班 王梓昕

    初三 3班 杨紫晶

    初三 4班 杨芳

    初三 5班 谢晓珩

    初三 6班 王子丹

    初三 7班 赵悦含

    初三 8班 严梦菡

    初三 9班 张入丹

    初三 10班 方涵泽

    初三 11班 杨阳

    初三 12班 赵思源

    初三 13班 李瑞

    初三 14班 高爽

    初三 15班 黄冉

    初三 16班 张光容

    初三 昆华2 溥韵仪

    初三 昆华3 杨玥

    自律之星名单(18人)

    初三 1班 王鹏举

    初三 2班 张一然

    初三 3班 金超

    初三 4班 沈静宜

    初三 5班 郑雅姿

    初三 6班 马以薰

    初三 7班 邹帅帅

    初三 8班 王雅玲

    初三 9班 刘盛

    初三 10班 江金璇

    初三 11班 吴雨悦

    初三 12班 李自超

    初三 13班 梁晨

    初三 14班 羌苏珊

    初三 15班 陈穆冉

    初三 16班 袁世昌

    初三 昆华2 朱美霖

    初三 昆华3 张静雯


    文明之星名单(18人)

    初三 1班 丁健

    初三 2班 李晓佳

    初三 3班 叶宸恺

    初三 4班 何耀

    初三 5班 赵莹

    初三 6班 沈君屹

    初三 7班 刘孟俊

    初三 8班 杨惠玲

    初三 9班 赵锐

    初三 10班 方云

    初三 11班 田文睿

    初三 12班 蒋凌帆

    初三 13班 曹思睿

    初三 14班 陈家濠

    初三 15班 周子陌

    初三 16班 钱文山

    初三 昆华2 王馨语

    初三 昆华3 覃思杨


    8. 高中部优秀班干部等表彰名单(48人)

    高一 文1 周子恒 吴竣译 刘孜

    高一 文2 李卓颖 陈伟锐 王静怡

    高一 理1 赵永美 宋平 朱勋琪

    高一 理2 林思榕 蔡云翔 沈晶怡

    高一 理3 徐佳 陆蓉 乔亚菲

    高二 文1 郭琳 李一凡 张阳

    高二 文2 俞欣汝 李灵 李淑馨

    高二 理1 杨昊龙 张凯 万钟滢

    高二 理2 周开元 唐瑜佳 金卓

    高三 文1 陈怡 李彭莹 王璟杰

    高三 文2 欧力佳 周千钰 孙露

    高三 文3 雷棋羽 毛龙宇婷 冯望

    高三 理1 苏月浩楠 罗浩洋 邹江

    高三 理2 甘宏铭 马振然 吉昕然

    高三 理3 杨凡 王雨嘉 林子

    高三 理4 郑凡初 孙梦婕 张云鹏

    勤奋之星名单(16人)

    高一 文1 王琦玥

    高一 文2 杨鹏锦

    高一 理1 李海雁

    高一 理2 孙颖

    高一 理3 朱伟睿

    高二 文1 卢思杏

    高二 文2 胥志博

    高二 理1 赵润鑫

    高二 理2 童欣宇

    高三 文1 杨清清

    高三 文2 李艳

    高三 文3 杨爱

    高三 理1 太心怡

    高三 理2 黄静

    高三 理3 朱凯

    高三 理4 蔡文倩


    体育之星名单(16人)

    高一 文1 刘志伟

    高一 文2 娄方睿

    高一 理1 杨卓翰

    高一 理2 王国伟

    高一 理3 赵浩然

    高二 文1 梁枭涵

    高二 文2 马星

    高二 理1 沈羽洁

    高二 理2 支彤

    高三 文1 艾逸洁

    高三 文2 杨杰

    高三 文3 冯望

    高三 理1 杨程显

    高三 理2 吴朋泰

    高三 理3 张皓衍

    高三 理4 张云鹏


    艺术之星名单(16人)

    高一 文1 许婧

    高一 文2 段昌骐

    高一 理1 陈梦娇

    高一 理2 潘映旭

    高一 理3 王怡

    高二 文1 白艾灵

    高二 文2 赵韵岚

    高二 理1 赵邦维

    高二 理2 金文吉

    高三 文1 易星

    高三 文2 程玙帆

    高三 文3 蔡馥

    高三 理1 施添仪

    高三 理2 张煜翎

    高三 理3 王娅玲

    高三 理4 王雯丽


    自律之星名单(16人)

    高一 文1 周思颖

    高一 文2 翟世杰

    高一 理1 黄梓庭

    高一 理2 李海峰

    高一 理3 李一哲

    高二 文1 高雪

    高二 文2 张代艺

    高二 理1 杨烁

    高二 理2 李思媛

    高三 文1 谢美琪

    高三 文2 李艳

    高三 文3 杨雅捷

    高三 理1 李培律

    高三 理2 赵轩

    高三 理3 郭维昊

    高三 理4 陈虎


    文明之星名单(16人)

    高一 文1 刘韬

    高一 文2 李兴达

    高一 理1 肖坤恒

    高一 理2 张俊峰

    高一 理3 田振

    高二 文1 林心惠

    高二 文2 普子涵

    高二 理1 毕婉明

    高二 理2 景玺源

    高三 文1 许一诺

    高三 文2 栗原

    高三 文3 包靖晖

    高三 理1 韩昕宸

    高三 理2 于沅冰

    高三 理3 李思静

    高三 理4 潘俊颖

    优秀班级(12个班级)

    初三昆华2班、初三10班、初三5班、初三2班、初三4班、初三13班、

    初三1班、初三11班、初一2班、高三文2班、高三理1班、高三文1班

    文明班级(12个班级)

    初二1班、初二8班、初二5班、初二昆华5班、初三昆华3班、初三14班、初三3班、初三7班、初一3班、高三理4班、高三文3班、高二理1班

    优秀年级组(2个年级)

    高2019届年级组、初2019届年级组


    地 址:云南省昆明市西山区前兴路延长线1800米筑友·双河湾
    联系电话:0871-68189005 13888263397

    金岸中学微信公众平台

    金岸附小微信公众平台

    Copyright©2018-2028 昆一中度假区分校(金岸中学)版权所有  电话:0871-68189005
    滇ICP备05006382号 技术支持:奥远科技
  • 小牛犊天生两条腿 走起路来像袋鼠 2019-04-17
  • 从西安走出的搏击格斗冠军 2019-04-17
  • 温州日报报业集团党委书记、社长方立明祝贺人民日报创刊70周年 2019-04-07
  • 行之行:中国椅 世界“观” 2019-03-13
  • 德媒:起好中文名,洋品牌入华第一步 2018-11-29
  • 江苏时时彩预测软件下载 北京赛车计划 湖南幸运赛车开奖结果 七星彩第 天津时时彩46分开奖 排列三试机号走势图 北京赛车程序 广东时时彩规则 中国彩票老时时彩开奖 p3开机号近期150期 四川快乐12遗漏 时时彩qq交流总群 21點技巧 16点 要牌 广东十一运夺金走势图 足彩单场 12124期足彩进球彩